АМ
19 июня 2026 г.
Тревога
Почему мы боимся смерти? Разговор с самим собой длиною в жизнь
Представьте, что вы просыпаетесь среди ночи от того, что в доме сработала пожарная сигнализация. Ваше сердце колотится, ладони потеют, вы вскакиваете с кровати, готовые бежать или защищаться. Но, выбежав в коридор, вы понимаете: дыма нет, огня нет. Это просто сигнализация завыла "по ошибке", так как села батарейка...
Примерно так же устроен наш страх смерти. Это та же самая тревожная сигнализация, только внутри нашей головы. Она может выть без остановки, даже когда никакой реальной опасности нет. Но почему же одни люди живут с этой сиреной в ушах, а другие вообще её не замечают? И что делать, если вы слышите её слишком громко?